Новости Тверской митрополии

6 Мая 2014
В этом году 4 мая Русская Православная Церковь чтит память святых Жен-мироносиц - тех самых женщин, которые первыми пришли к гробу Господню после его крестной смерти и первыми возвестили радость о Воскресшем Христе. Вот уже пять лет подряд в этот праздник по всей России проходит акция "Любовь сорадуется истине", которую проводит Синодальный отдел по делам молодежи при поддержке епархиальных отделов по делам молодёжи и общественных организаций.

Участие в акции приняли более 70 епархий и 117 городов. Отдел по делам молодежи Тверской епархии, совместно с епархиальным культурным отделом и Православным волонтерским центром организовали мероприятие, в рамках которого в Твери прошел молебен рядом с местом разрушенного в советские годы храма Святых жен-мироносиц - на бульваре Радищева - бывшем Мироносицком бульваре.

Молебен отслужил иерей Максим Сивцов - председатель Отдела культуры Тверской епархии.

Во время молебна волонтеры православного волонтерского центра раздавали прохожим листовки, рассказывающие о празднике, поздравляли всех представительниц прекрасного пола с праздником.

Пресс-служба ТЕОДМ