Новости Тверской митрополии

24 Июня 2014
В День памяти и скорби у мемориала «Сотрудникам органов внутренних дел, погибшим во время Великой Отечественной войны и при исполнении служебного долга» в г. Твери десятки офицеров приклонили головы перед великими и мужественными подвигами героев, которые не жалея себя сражались за будущее страны, за жизнь поколений.

22 июня сотрудники Управления МВД России по Тверской области, ветераны органов внутренних дел, участники Великой Отечественной войны почтили память погибших героев.

Организаторы мероприятия дали старт социальной акции, посвященной памяти погибшим в годы ВОВ, воспроизведением записи голоса Юрия Левитана о начале войны. Почтить память павших на фронтах войны и отдать дань уважения ветеранам собралось более 200 человек.

От Тверской епархии с приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя епархиального Отдела по взаимодействию с ВС и ПО протоиерей Вадим Капитонов. В своем приветствии отец Вадим отметил, что у людей, не знающих своего прошлого, никогда не будет будущего и что особенно важно помнить о тех великих потерях, которые повлекла за собой вторая мировая война, чтобы беречь родную страну и не коснуться более страшной трагедии.

Со словами поздравлений на мероприятии выступили также начальник Управления МВД России по Тверской области, ветераны, представители Общественного совета при Управлении МВД России по Тверской области.

В завершение акции все участники почтили память героев минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориалу погибших воинов.

Информационная служба Тверской митрополии
по материалам УМВД России по Тверской области