Новости Тверской митрополии

26 Июня 2014
25 июня 2014 года Отдел социального служения Тверской епархии провел очередную выездную благотворительную акцию, направленную на поддержку многодетных и малообеспеченных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов. Акция проходила в Богоявленском соборе г. Вышнего Волочка при поддержке благочинного Вышневолоцкого округа протоиерея Василия Киричука.

В результате акции помощь в виде новой одежды и обуви получили нуждающиеся семьи г. Вышний Волочек и Вышневолоцкого района. Отрадно отметить, что в благочинии налажено тесное сотрудничество между социальной службой благочиния и государственными социальными службами.

Благодаря этому к участию в благотворительной акции были приглашены семьи, опекаемые ГБУ «КЦСОН» г. Вышнего Волочка и Вышневолоцкого района и ГБУ «Реабилитационный центр для детей-инвалидов с ограниченными возможностями» г. Вышнего Волочка. Также в акции принимали участие многодетные семьи общественного объединения многодетных семей «Много деток хорошо».

Отдел социального служения выражает благодарность благочинному Вышневолоцкого округа протоиерею Василию Киричуку за оказанную поддержку в организации акции, а также благодарит ГБУ «КЦСОН» г. Вышнего Волочка и Вышневолоцкого района и ГБУ «Реабилитационный центр для детей-инвалидов с ограниченными возможностями» г. Вышнего Волочка за предоставленные сведения о нуждающихся семьях и информирование этих семей о предстоящей акции.

Отдел социального служения Тверской епархии