Новости Тверской митрополии

14 Июля 2014
Под таким названием прошла акция на улицах города, посвященная Дню молодежи. Актуальный диалог с молодежью организовала и провела Александра Евдокимова, заведующая Деловым информационно-образовательным центром Центральной городской библиотеки им. В.Ф. Кашковой.

Александра поздравляла молодых новоторов с праздником и вручала поздравительную открытку от библиотеки со списком книжных новинок для молодежи.

В акции приняли участие молодые люди со средним и средне-специальным образованием в возрасте от 15 до 25 лет, которым предлагалось ответить на несколько вопросов. На вопрос: «Какие бы вы хотели бы видеть культурные заведения в городе Торжке?», молодые новоторы ответили, что хотят видеть: театр, кинотеатр, парк с каруселями и дорожками для скейтборда, шахматные кружки, молодежные клубы, где бы проводились логические и интеллектуальные игры, бесплатную студию рисования и спортзалы, дискотеки, рок-клуб, центр развития для молодежи, большую библиотеку со множеством книг и компьютерным центром, а молодые родители – игровые комплексы для детей.

Молодежь города пожелала видеть в городе благоустроенные места для общения как на природе, так и в развлекательных культурных заведениях.

Выяснилось, что большинство участников акции читают книги предпочтительно художественную литературу, фантастику, детективы, боевики, исторические романы, классику. В свободное время молодёжь читает, слушает музыку, занимается различными видами спорта, рисует, вышивает, вяжет, катается на велосипеде, занимаются пением.

На вопрос: «Что, на ваш взгляд, привлекло бы молодежь в библиотеки?» были получены следующие ответы: книги для молодежи, фотовыставки, интерактивные выставки, социальные программы, молодежные движения, реальные истории из жизни реальных людей, киноклуб, тренинги.

Благодарим участников акции. Диалог получился очень позитивным и доброжелательным. Ждем вас в библиотеках города! Фотографии участников акции смотрите на сайте: http://cbs.torzhok.tverlib.ru/http://cbs.torzhok.tverlib.ru/

Составитель текста и автор фото: ведущий методист отдела развития библиотек В.П. Пархоменко

ТЕОДМ