Новости Тверской митрополии

21 Августа 2014
20 августа во второй раз открыл свои двери цех фасовки «Народных обедов» в г.Твери. За два часа работы добровольцам удалось расфасовать 2970 порций макаронов с мясом и 3270 порций овсяных хлопьев с изюмом. Коробки с бесплатными обедами в тот же день были доставлены в Тверской миграционный центр, который оказывает помощь беженцам, прибывшим с Юго-Востока Украины.

Фасовка проходила в здании Воскресной школы храма прп.Серафима Саровского г.Твери. Среди фасующих были люди разных профессий, школьники и пенсионеры, которые изъявили желание помочь людям, оказавшимся вдали от дома в трудной жизненной ситуации. Добровольцы-фасовщики трудились с большим энтузиазмом, старались помочь друг другу.

Организаторы проекта: благотворительная организация «Банк продовольствия «Русь», служба помощи «Милосердие» и Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии. В будущем планируется проведение аналогичных фасовок два раза в месяц.

Каждый желающий может самостоятельно оплатить «Народный обед» для беженцев на сайте Банкпродовольствия.рф, где можно выбрать точное количество порций для пожертвования. Деньги, собранные на сайте идут на закупку ингредиентов для экстренного цеха фасовки для беженцев.

«Народный обед» - это благотворительный проект, созданный в 2013 году Банком продовольствия «Русь» и службой помощи «Милосердие» для продовольственной помощи людям в трудной жизненной ситуации. На сегодня цеха фасовки уже открыты в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Воронеже, Великом Новгороде и Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Твери. Стоимость одной порции «Народного обеда» варьируется от 4 до 8 рублей в зависимости от наполнения. Народные обеды распределяются среди малообеспеченных семей, одиноких пожилых людей, семей с инвалидами, а также беженцев с Юго-Востока Украины, проживающих в этих регионах.

Желающие принять участие в фасовке народных обедов могут обращаться в Отдел социального служения по тел.8-904-003-42-70, в службу добровольных помощников по тел.8-904-004-74-10 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Фотогалерея

Отдел социального служения Тверской епархии.