Новости Тверской митрополии

29 Октября 2014
Общественное движение «Патриоты Верхневолжья» продолжает реализацию проекта «Тверской волонтерский центр».

К нам обратился Совет ветеранов Пролетарского района с просьбой оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в нашем городе. Волонтеры Центра с радостью откликнулись на эту просьбу.

Так, 23 октября, ребята помогли ветерану-инвалиду перед наступающими холодами заклеить окна, убраться в квартире. Для волонтеров это небольшие затраты времени и сил, а для пожилого человека необходимая помощь.

Стоит сказать, что поддержка нуждающихся пожилых людей – это добрая традиция тверских волонтеров, которые в прошлом учебном году систематически навещали ветеранов, общались с ним, оказывали хозяйственную помощь. В наступившем учебном году волонтеры Центра по мере сил готовы и дальше помогать всем тем, кто нуждается в поддержке. Для нас помощь ветеранам является одной из приоритетных задач, потому что только через связь поколений и реальные добрые дела мы можем гарантировать нормальное, стабильное и нравственно здоровое общество в будущем.

Не случайно в рамках регионального марафона «Наша победа» общественное движение «Патриоты Верхневолжья» занимается формированием молодежного крыла, которое и должно взять на себя оказание волонтерской помощи нуждающимся ветеранам.

Мы знаем, что в городе Твери есть много неравнодушных ребят, готовых отдать часть своего времени и своих сил на то, чтобы оказать помощь нуждающимся. Не стесняйтесь и не бойтесь делать добрые и полезные дела. Звоните: 75-30-30.

Пресс-служба ТЕОДМ