Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

24 Мая 2016

24 мая 2016 года в главном здании ОАО «Удмуртнефть» состоялась встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с бывшим руководителем предприятия, Почетным гражданином Удмуртской Республики Кудиновым Валентином Ивановичем, отмечающим в этот день свое 85-летие.

В рамках встречи правящий архиерей поздравил Валентина Ивановича с юбилеем и поблагодарил его за вклад в развитие культуры и духовной жизни родного края, ведь именно трудами Валентина Ивановича был возведен один из красивейших храмов Удмуртии – храм Георгия Победоносца г. Воткинска.

«Вы жили в Советское время, когда власть не давала возможности молиться, но Бога вы держали в душе, по-своему к Нему относились, и когда наступила свобода, Вы эту свою внутреннюю веру реализовали в строительстве храмов. И эти храмы будут стоять веками», — сказал владыка Викторин.

В завершение встречи, Его Высокопреосвященство наградил Валентина Ивановича медалью «За жертвенные труды во благо Русской Православной Церкви» I степени, а его супругу Тамару Яковлевну Кудинову, трудами которой был возведен Свято-Троицкий храм в с. Якшур, наградил медалью «За жертвенные труды во благо Русской Православной Церкви» II степени.

Пресс-служба Ижевской епархии