Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

29 Августа 2016

20 и 21 августа состоялся визит в Ижевскую епархию сестер милосердия Екатеринбургской Православной службы милосердия и их духовника, протоиерея Евгения Попиченко, руководителя социального отдела Екатеринбургской епархии. Визит был организован руководителем Социального отдела Ижевской епархии по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина.

Целью поездки был обмен опытом в социальной работе. Ранее Ижевские сестры милосердия неоднократно посещали Екатеринбург, для того чтобы перенять опыт служения в определенных направлениях у более опытной службы милосердия.

В рамках визита была проведена конференция «Как привлечь людей на приходе к социальному служению: цели, пути, способы. Опыт сестринского служения как один из путей служения Христу», которая прошла в нижнем храме Михайловского собора г. Ижевска. Во второй день визита в Удмуртию участники конференции помолились за Божественной литургией в Свято-Троицком соборе Ижевска, после чего для гостей была организована экскурсия по Ижевску и Воткинску.

По материалам сайта Отела социального служения и церковной благотворительности Ижевской епархии