Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

14 Декабря 2016

12 декабря, в День Конституции, будущие полицейские принесли Присягу.

Слово служить Родине честно, верно и по совести в День Российской Конституции в Ижевске дали 84 слушателя Центра профессиональной подготовки МВД по Удмуртской Республике. Офицеры и сержанты внутренних войск в торжественной обстановке произнесли слова Присяги перед лицом своих товарищей, командиров, руководителей министерства, представителей государственной власти и духовенства. Уже через полгода, после окончания учебного курса, молодые люди пополнят ряды сотрудников полиции в Удмуртии.

Приветствуя присягнувших, руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Ижевской епархии, священник Георгий Харин напомнил вечные апостольские слова «Образ буди верным словом, житием, любовию, духом, верою, чистотою» ( 1 Тим, 4,12).

«Эти слова мудрого апостола адресую и вам, стоящим здесь, — обратился он к собравшимся. — Каждый из вас призван быть  образцом  для  граждан, примером уважительного отношения к закону, — не только в слове, в названии и в удостоверении, которое вам теперь дается, но и в житии, в образе вашей жизни, —  чтобы, глядя на вас,  людям хотелось соблюдать закон и каждому верилось в его силу».

Отдел Ижевской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями