Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

5 Апреля 2017

С 27 по 31 марта в Москве прошел семинар для руководителей и сотрудников епархиальных миссионерских отделов Русской Православной Церкви.

По Благословению митрополита Ижевского и Удмуртского в семинаре принял участие руководитель миссионерского отдела Ижевской епархии протоиерей Олег Горбачев.

Основной задачей семинара было в  сжатые сроки повысить уровень компетенции руководителей и сотрудников в вопросах организации миссионерского служения во взаимодействии с органами государственной власти и представителями организаций. В качестве преподавателей были приглашены специалисты – практики из подразделений Московской Патриархии, высоких представителей государственных органов власти, преподавателей ведущих высших заведений Москвы, известных миссионеров.

По окончании 5 дней занятий, прослушав курсы из 56 часов, всем участникам слушаний, были вручены удостоверения с благословением ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры, председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона.

Миссионерский отдел Ижевской епархии