Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

11 Января 2018

11 января, в день памяти мучеников 14000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, в Михайловском кафедральном соборе г. Ижевска помолились обо всех детях, убитых в материнских утробах в результате абортов, а также о прощении греха детоубийства.

Богослужение совершили ключарь храма протоиерей Роман Воскресенских с клириками собора. Перед началом молебна отец Роман напомнил прихожанам, что день памяти 14000 младенцев – это, по традиции, память всех нерожденных детей, невинно убиенных в результате абортов и что мученикам-младенцам молятся о вразумлении всех женщин, решающихся на грех детоубийства.

За молебном вместе с прихожанами собора помолились волонтеры регионального отделения движения «За жизнь» вместе с руководителем Анной Викторовной Воскресенских. Во время покаянного молебна волонтеры стояли с зажженными свечами в память о младенцах, убитых во утробах матерей и с плакатами, напоминающими всем людям, что аборт – это тяжкий грех, наносящий непоправимый вред нашей стране.

После богослужения отец Роман обратился к молящимся с небольшой проповедью. Он поблагодарил волонтеров движения «За жизнь» за всю их деятельность.

«Вы помогаете Церкви возвещать всем людям – и матерям, и врачам, – об аборте, как о страшном грехе детоубийства, просвещая людей, а также вразумляя и убеждая отказаться от совершения этого преступления», — сказал священнослужитель.

Пресс-служба Ижевской епархии