Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

12 Января 2018

12 января митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил два социальных детских учреждения города Ижевска, чтобы поздравить их подопечных с праздником Рождества Христова и вручить подарки, собранные прихожанами Михаило-Архнгельского кафедрального собора г. Ижевска в рамках благотворительной акции.

Владыку-митрополита сопровождали председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Анна Викторовна Воскресенских и руководитель Отдела социального служения Ижевской епархии священник Олег Митчицков.

В Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних владыка вместе с руководством учреждения осмотрел помещения, в том числе молитвенную комнату, оценил работу, которую ведут здесь сестры милосердия сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица», а также пообщался с детьми, поздравил их с Рождеством и вручил подарки.

Затем представители Ижевской епархии посетили Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Прежде чем раздать детям подарки, владыка рассказал им о празднике Рождества Христова.

«Рождество – это праздник добра и милосердия. Поэтому мы приехали к вам не с пустыми руками, а с подарками, которые собрали для вас прихожане Михайловского собора», — сказал владыка.

В свою очередь, воспитанники реабилитационного центра подготовили для митрополита Викторина небольшое выступление.

Архипастырь также поздравил сотрудников социальных учреждений и поблагодарил их за ту заботу, которую они оказывают детям.

Пресс-служба Ижевской епархии