Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

2 Мая 2011

В этот воскресный день на богослужении в Свято-Михаило-Архангельском храме города Можги учащиеся детской церковно-приходской воскресной школы после запричастного стиха исполнили подготовленный Пасхальный утренник для всех прихожан храма.

Затем Балагатдинов Александр – учащийся воскресной школы поздравил от лица учащейся братии всех присутствующих на богослужении и пожелал всем крепкого здоровья.

В этот же день по благословению настоятеля Свято-Михаило-Архангельского храма города Можги игумена Вениамина (Крюкова), руководитель детской церковно-приходской школы иерей Валерий Лысов вместе с преподавателями и учащимися воскресной школы посетил МУСО «Социально-Реабилитационный Центр для несовершеннолетних» города Можги.

В ходе посещения Реабилитационного центра отец Валерий и учащиеся воскресной школы поздравили обитателей Центра со Светлым Праздником – Пасхой Христовой, рассказали ребятам о Воскресении Христовом. От лица настоятеля Свято-Михаило-Архангельского храма и кондитерской фабрики «Красный Октябрь» детям, находящимся на попечении Центра были вручены наборы цветных карандашей и фирменное угощение «Красного Октября» - шоколад «Алёнка», что было доставлено из Москвы специально ради этого случая.

Встреча завершилась общим дружеским чаепитием и общением. Перед уходом гостей каждый воспитанник Реабилитационного Центра получил священническое благословение.