Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

Духовное здоровье человека очень тесно связано с физическим

3 Января 2020

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла создана Комиссия по вопросам физической культуры и спорта, а в каждой епархии для развития инициатив в области спорта назначаются ответственные.

Ижевская епархия в этом отношении не остается в стороне. В епархии проводятся спортивные мероприятия как приходского, так и епархиального уровня. Епархиальная лыжная гонка, волейбольный турнир среди приходских команд, скандинавская ходьба. А в феврале наступившего года состоится межконфессиональная спартакиада.

Церковь большое внимание уделяет воспитанию гармоничной личности – личности, развивающейся и духовно, и интеллектуально, и физически. На многих приходах создаются спортивные секции. Спортсмены приходят в храм перед соревнованиями, а затем с благодарностью за победу.

Сохранить в себе Образ Божий как на футбольном поле, так в жизни – вот задача христианина. Собственным примером являть доброту и любовь. История знает примеры, когда слабейший с именем Христовым в сердце побеждал сильнейшего, не ради победы, а ради прославления истины.

Пресс-служба Ижевской епархии