Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

В администрации города обсудили вопросы проведения общегородского Дня трезвости

27 Августа 2020

26 августа в администрации МО «Город Ижевск» состоялось совещание по вопросу празднования Всероссийского дня трезвости в городе Ижевске.

В заседании приняли участие заместитель главы МО «Город Ижевск» по социальной политике Дмитрий Александрович Чистяков, представители Ижевской епархии священник Василий Постников и Алексей Артемьев, а также представители трезвеннических движений города.

Всероссийский День трезвости – это праздник, учрежденный по инициативе Святейшего Синода в 1914 году в день Усекновения главы Иоанна Предтечи. В наши дни праздник был возрожден для привлечения внимания к проблемам наркомании и алкоголизма, ежедневно приносящим страдания и беды миллионам наших соотечественников.

На протяжении уже нескольких лет на различных площадках города Ижевска проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню трезвости. Цель праздника – утвердить в обществе культуру трезвости как социальную норму. Праздник уже стал доброй городской традицией. Каждый год организаторы ставят перед собой задачу адаптировать праздник к современным трендам. Так, например, в этом году в программу войдут квесты и конкурсы с ценными призами.

Пресс-служба Ижевской епархии