Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

Патриаршей медалью награждена руководитель Роспотребнадзора по УР

22 Января 2021

22 января митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин встретился с руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Удмуртской Республике Матюшиной Натальей Сергеевной и вручил ей награду Русской Православной Церкви – медаль «Патриаршая благодарность» за самоотверженные труды по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Владыка высказал слова благодарности Наталье Сергеевне за всю ту непростую работу, которую выполняет управляемое ею ведомство по борьбе с распространением инфекции. Архипастырь отметил, что предыдущий год был непростым и для епархии,  и для всей Церкви. Приходам пришлось привыкать исполнять санитарные новые требования, а самые главные праздничные богослужения и вовсе прошли без участия прихожан.

«Слава Богу, люди сами становятся более сознательными и уже сами добросовестно относятся и к масочному режиму, и к другим санитарно-гигиеническим предписаниям Роспотребнадзора, которые продолжают соблюдаться в храмах», — сказал владыка и поблагодарил Наталью Сергеевну также и за сотрудничество с епархией в социальных проектах.

Накануне владыка наградил той же медалью работников сферы здравоохранения Удмуртии.