Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

Представители епархии прияли участие в конференции «Серебряный возраст»

23 Апреля 2021

21 апреля в г.Ижевске прошла конференция «Серебряный возраст. Активность. Забота. Уход».

В Доме Дружбы народов собралось порядка 150 человек — неравнодушных людей, которые готовы улучшить качество жизни старшего поколения. Среди участников — руководители государственных ведомств, социальные работники, медики, волонтеры, психологи, представители общественных и религиозных организаций.

В рамках конференции работали три площадки по таким направлениям как активность, забота и уход. На каждой из них были рассмотрены наиболее актуальные вопросы по формированию в регионе сообщества «Серебряный возраст».

От Ижевской епархии в конференции принял участие руководитель Социального отдела священник Олег Митчицков, который рассказал о духовно-психологической поддержке семей тяжелобольных. Он также рассказал как важно утешить, помочь, поддержать, помолиться за болящего и за того, кто ухаживает. Сообщение вызвало интерес и обратную реакцию. Многие впервые услышали какую активную позицию занимает Православная церковь в вопросах помощи больным и обездоленным людям.

По практической помощи  больным людям  в больницах и на дому выступила сестра милосердия сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» Емшанова Татьяна. Она поделилась опытом служения ухода за тяжелобольными людьми.

Социальный отдел Ижевской епархии

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+