Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

Светлый вторник — престольный праздник храма Иверской иконы Божией Матери г. Ижевска

4 Мая 2021

Во вторник светлой седмицы Православная Церковь празднует день Иверской иконы Божией Матери, являющийся престольным праздником Иверского храма г. Ижевска.

По случаю праздника Божественную литургию в храме возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Алексий Спасский, секретарь епархии диакон Илья Медведев и клирики прихода.

По окончании литургии, согласно богослужебному уставу, был совершен крестный ход вокруг храма, после чего архипастырь поздравил духовенство и прихожан с Пасхой и престольным праздником.

«Мы иногда не думаем о смысле жизни, но пасха нам об этом напоминает: Воскрес Христос и мы воскреснем. Поэтому смысл жизни — подготовка ко встрече с Христом после всеобщего воскресения. В каком виде мы тогда предстанем пред Ним?.. Чтобы подготовиться нужно уже здесь на земле познать Бога. Как? Через Причащение. Об этом говорит сегодняшнее Евангелие: апостолы Лука и Клеопа встретили воскресшего Господа, но не узнали Его пока Он не преломил хлеба, то есть пока Он не причастил их», — сказал владыка и призвал всех верующих не пренебрегать Таинствами Церкви, особенно Таинством Евхаристии.

После проповеди настоятель храма поблагодарил архипастыря за визит и поздравил Его с праздником Пасхи.

Пресс-служба Ижевской епархии

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+