Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

В Ижевске прошел общегородской праздник трезвости

11 Сентября 2021

11 сентября в России является Днем трезвости. Впервые в нашей стране этот праздник был учрежден еще в дореволюционное время и возрожден в 2014 году. В ряде регионов, в том числе и в Удмуртии, в этот день запрещена продажа алкогольных напитков. По всей стране проводятся тематические конференции и спортивные мероприятия, флешмобы и просветительские акции, которые напоминают о вреде алкоголя и важности сохранения трезвого образа жизни. В храмах в этот день совершаются молебны о страдающих недугом винопития, проводятся крестные ходы.

Общегородской праздник трезвости по традиции прошел в этот день в Ижевске в парке им. Кирова. Организаторами мероприятия выступили Ижевская епархия, Администрация города и Республиканский Совет отцов. В программу мероприятия вошли мастер-классы от волонтеров-медиков, веселые физкультминутки, показательные выступления спортсменов и различные состязания.

Одним из ключевых моментов стало состязание «Держи планку», в котором участники соревновались в длительности выполнения  упражнения «планка на локтях». Победитель получил приз от митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина — велосипед. Награду владыка вручил лично на сцене фан-зоны парка. Также архипастырь наградил участников турнира по мини-футболу, который прошел здесь же, в парке, в рамках Дня трезвости. В турнире состязались команды Ижевской епархии и Совета отцов.

Пресс-служба Ижевской епархии

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+