Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

Митрополит Викторин встретился с детьми, участвующими в акции «Белый цветок»

Источник информации: Ижевская и Удмуртская епархия
7 Декабря 2021

7 декабря митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил Дворец детского (юношеского) творчества и вместе с детьми изготовил поделки для акции «Белый цветок».

Напомним, что благотворительная акция «Белый цветок» проходит в Ижевске со 15 ноября по 19 декабря. Акция проходит с целью помочь тяжелобольным детям Удмуртии. На первом этапе акции дети в образовательных учреждениях изготавливают поделки, которые затем будут продаваться за пожертвования в торговых центрах Ижевска. Также 19 декабря состоится благотворительная ярмарка в Михаило-Архангельском соборе г. Ижевска. Подробную информацию об акции можно узнать на сайте udmbeliycvetok.ru.

Уникальность акции в том, что кроме сбора пожертвований, он способен привлекать к делам милосердия подрастающее поколение: дети, изготавливая поделки для благотворительной ярмарки, узнают о том, что в жизни необходимо помогать тем, кто нуждается  в помощи, а изготовленная поделка становится лептой ребенка в общее благое дело.

Встречаясь с детьми, митрополит Викторин рассказал об акции, о том кому она призвана помочь и вместе с ними изготовил белые цветки.

Пресс-служба Ижевской епархии

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+