Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

В День защиты детей в кафедральном соборе освятили икону Божией Матери «Скорбящая о младенцах, во чреве убиенных»

Источник информации: Ижевская и Удмуртская епархия
2 Июня 2022

1 июня — День защиты детей — это особая дата для Михаило-Архангельского кафедрального собора и действующего при этом храме регионального движения «За жизнь».

На протяжении многих лет руководители и волонтеры движения трудятся в сфере защиты материнства и детства, реализуя различные проекты, задача которых — борьба с абортами и поддержка семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации.

Одна из важнейших сторон деятельности организации —  это духовная поддержка семей. Поэтому каждый месяц в Михаило-Архангельском соборе служатся молебные пения о здравии и благополучии детей (1 число каждого месяца), об устроении семейной жизни (8 число каждого месяца), о благополучном течении беременности (9 число каждого месяца) и покаянный канон о грехе детоубийства (первое воскресенье каждого месяца).

В этом году ко Дню защиты детей для собора была написана особая икона Божией Матери «Скорбящая о младенцах, во чреве убиенных». За всенощным бдением праздника Вознесения Господня, который в этом году выпал на 2 июня, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил освящение этой иконы. Владыка отметил, что перед образом могут молиться о прощении те, кто в своей жизни допустил грех аборта, а также все те, кому небезразлична данная проблема — молиться о том, чтобы по молитвам Пресвятой Богородицы, число абортов совершаемых в нашей стране сокращалось.

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_282859708

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+