Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

Престольный праздник Тихвинского мужского монастыря

9 Июля 2022

9 июля в день Тихвинской иконы Божией Матери престольный праздник отмечают в мужском монастыре урочища Паздеры Воткинского района. Божественную литургию в обители по этому случаю возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Правящему архиерею за литургией сослужили настоятель монастыря игумен Зосима (Сахипгараев), секретарь Ижевской епархии диакон Илья Медведев, а также священнослужители монастыря и клирики Воткинского благочиния.

После литургии владыка поздравил братию и прихожан с престольным праздником, а также поблагодарил отца Зосиму за приглашение и за совместную молитву.

«Престольный праздник мужского монастыря в Паздерах для всех нас большой праздник. Многие верующие приходят сюда как к источнику благодати. Место это было выбрано особым промыслом Божиим, потому что именно к этому месту приплыло Распятие, которое теперь хранится в Перевозном. Здесь была сохранена икона Божией Матери «Тихвинская», значит Пресвятая Богородицы выбрала это место. Мы идем сюда каждый год в этот день, зная что нас ждет: непростое богослужение в жаркий день, непростой крестный ход к святому источнику, но мы идем. Идем, потому что знаем, что уйдем отсюда преисполненные благодати Божией», — сказал владыка в проповеди.

После проповеди духовенством был совершен традиционный крестных ход к святому источнику и водосвятный молебен.

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_283461691

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+