Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

Священники Ижевской епархии напутствуют мобилизованных воинов

13 Октября 2022

Священнослужители Ижевской епархии напутствуют призванных по мобилизации воинов перед  отправкой в воинские части, где они будут проходить переподготовку.

Так, например, 11 октября настоятель храма Георгия Победоносца г. Воткинска протоиерей Максим Женихов принял участие в проводах мобилизованных воткинцев. Мероприятие прошло на Центральной площади города. Кроме представителей духовенства воинов проводили Глава города Алексей Заметаев и военный комиссар Воткинска. После напутственных слов отец Максим благословил мужчин, окропив их святой водой, и вручил иконки и нательные крестики.

В столице Удмуртии мобилизованные резервисты отправились в учебные части из сборного пункта на улице Зенитной. Здесь собрались десятки мобилизованных и провожающих.

Вместе с представителями военного комиссариата воинов напутствовал руководитель Отдела Ижевской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Роман Бывальцев.

В своем слове отец Роман напомнил слова выдающегося военного деятеля-адмирала и прославленного святого праведного Феодора Ушакова:

«Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся к славе России». Священник также пожелал каждому воину Божией помощи в его служении и скорейшего наступления мира на нашей земле.

После напутственного слова отец Роман благословил мобилизованных, окропив их святой водой, и вручил иконы.

Духовное окормление мобилизованных мужчин священнослужителями Ижевской епархии продолжится и в дальнейшем. При отправке очередных партий из сборных пунктов священники в разных городах и районных центрах по приглашению военных комиссариатов благословляют и духовно напутствуют воинов.

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_285889281

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+