Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

В Удмуртии вновь пройдет акция «Белый цветок»

28 Октября 2022

28 октября в Ижевском епархиальном управлении состоялось первое собрание организационного комитета по проведению в Ижевске благотворительной акции «Белый цветок».

В оргкомитет вошли митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, руководитель Отдела Ижевской епархии по взаимодействию с обществом и СМИ протоиерей Роман Воскресенских, председатель Комиссии Ижевской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Анна Викторовна Воскресенских, заместитель главы Администрации города Ижевска по социальной политике Дмитрий Александрович Чистяков, заместитель начальника Управления образования города Ижевска Ольга Геннадьевна Моторина, руководитель Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Адели» Людмила Валерьевна Чеснокова.

Ожидается, что в этом году акция стартует в ноябре, а в конце декабря состоится итоговое мероприятие акции.

Напомним, что акция «Белый цветок» уже два раза успешно прошла в столице Удмуртии — в 2020 и 2021 годах. Задача акции – объединить как можно больше людей вокруг благого дела — помочь тяжелобольным детям, в том числе подключить подрастающее поколение, рассказать о милосердии и традициях благотворительности. В образовательных учреждениях в рамках уроков милосердия дети изготовят поделки, которые затем можно будет обменять на любое пожертвование и таким образом внести свой вклад в благое дело.

Пресс-служба Ижевской епархии

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+