Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

Митр. Викторин встретился с представителем движения «МП-Карбышевцы»

21 Марта 2023

21 марта в Ижевском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина с исполнительным секретарем МОД ЮПВ «Молодежный призыв – Карбышевцы» Максимом Александровичем Дротиком.

Предметом встречи стало обсуждение форматов взаимодействия движения с Ижевской епархией.

Межрегиональное общественное движение юношеского патриотического воспитания «Молодежный призыв — Карбышевцы» имеет свои подразделения в Москве и Санкт-Петербурге. Движение объединяет детские и юношеские дружины. Цель движения — содействие в духовном и патриотическом воспитании подрастающего поколения. Дружины носят имя легендарного генерала Д.М. Карбышева — советского военного инженера, окончившего жизнь в нацистском концлагере в 1945 году.

В ходе встречи владыка благословил движению икону святых сорока мучеников Севастийских, память которых празднуется 22 марта. Владыка отметил, что Севастийские мученики могли бы почитаться как Небесные покровители движения, носящее имя генерала Карбышева, которого, как известно, в концлагере Маутхаузен до смерти замучили, обливая водой на морозе.

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_290463465

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+