Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

Служение митр. Викторина в среду Светлой Седмицы

19 Апреля 2023

19 апреля, в среду Светлой седмицы, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил Александро-Невский собор г. Ижевска, где возглавил служение Божественной литургии.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель прихода протоиерей Дмитрий Леонтьев, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ижевской епархии протоиерей Андрей Петров, секретарь епархии священник Илья Медведев, настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Завьялово священник Николай Середа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» с. Большой Кияик священник Александр Куянов, а также клирики собора.

После богослужения владыка поздравил с Пасхой прихожан и обратился к ним со словами проповеди.

В проповеди владыка отметил, что собор святого Александра Невского в последние годы стал своего рода храмом воинской славы, не только потому что он посвящен святому полководцу и защитнику Родины, но и потому что здесь регулярно проходят мероприятия для кадет из различных городских кадетских движений. Также в этом храме отпевают погибших воинов — участников специальной военной операции. Владыка призвал прихожан этого храма особенно усердно в эти пасхальные дни молиться о здравии и благополучии наших воинов, которые продолжают на фронте нести свое служение, и об упокоении воинов, павших на поле брани.

После литургии священнослужители во главе с владыкой помолились и возложили цветы у могил всех погребенных на территории Александро-Невского собора.

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_290999439

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+