Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

Архипастырское служение в четверг Светлой Седмицы

20 Апреля 2023

На четвертый день праздника Пасхи, в четверг Светлой Седмицы, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин посетил храм святых царственных страстотерпцев г. Ижевска и совершил здесь Божественную литургию.

Владыке сослужили настоятель прихода протоиерей Сергий Шерман и клирики храма.

В завершение литургии состоялся крестный ход вокруг храма, после чего правящий архиерей обратился к духовенству и прихожанам с проповедью.

«В Евангелии мы читаем, как Господь говорит по Своем воскресении собирает учеников в Галилее и заповедает им: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам». Эти слова относятся и к каждому из нас. Мы должны приводить к Богу своих близких, своих родных и друзей. мы должны учить их соблюдать все то, что заповедал Господь в Своем Евангелии. Тогда мы все будем иметь твердую надежду на то, что Господь поистине с нами «во все дни до скончания века», — сказал владыка в проповеди.

В свою очередь настоятель прихода поблагодарил владыку за архипастырский визит и поздравил его с праздником Воскресения Христова.

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_291015424

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+