Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

В память о невинно убиенных в школе № 88 г. Ижевска посажена аллея

23 Апреля 2023

На территории Крестовоздвиженской часовни посажена аллея в память о невинно убиенных учениках и сотрудниках школы № 88 г. Ижевска.

Деревья посажены по обе стороны от дорожки, ведущей к храму. С одной стороны 18 деревьев — по числу погибших, а с другой стороны — 26, что обозначает дату трагедии, произошедшей 26 сентября 2022 года.

После трагедии именно в Крестовоздвиженской часовне по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, по православной традиции, читали Псалтирь по усопшим. Здесь и по сей день продолжают регулярно молиться об упокоении невинно убиенных, а также о здравии всех пострадавших. Здесь же установлен мемориал в память о погибших.

В посадке деревьев приняли участие митрополит Викторин, заместитель Главы Администрации города Ижевска по социальной политике Дмитрий Александрович Чистяков, руководитель Административного секретариата Ижевской епархии протоиерей Роман Воскресенских, председатель Комиссии епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Анна Викторовна Воскресенских, секретарь епархии священник Илья Медведев, а также родители, родные и близкие погибших, которые и выступили инициаторами создания такой аллеи.

Пресс-служба Ижевской епархии

https://vk.com/album-10581054_291046014

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+