Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

Митрополит Викторин совершил литургию в храме на территории ОМОН «Барс» Росгвардии

2 Июня 2023

1 июня Церковь празднует память святого благоверного князя Дмитрия Донского, этот день является престольным праздником храма, расположенного на территории отряда мобильного особого назначения «Барс» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике. По случаю праздника Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил в храме Божественную литургию.

В мероприятии приняли участие начальник Управления Росгвардии по Удмуртской Республике полковник полиции Алексей Ежеев, сотрудники и военнослужащие подразделений Росгвардии Удмуртии.

Владыка обратился со словами проповеди к молящимся, отметив, что многие из росгвардейцев участвуют в специальной военной операции, архипастырь поблагодарил их за службу на благо Родины.

«Военная операция на Украине не будет продолжаться вечно, она завершится, как завершились Великая Отечественная война. Но герои этих и других войн, их подвиги живут вечно в памяти народа. И вы, когда идете выполнять те или иные задачи в зоне СВО, помните об этом: что вы стоите за правое дело и память о ваших делах будет жить вечно», — подчеркнул владыка, обращаясь к сотрудникам Росгвардии.

На память владыка вручил начальнику территориального управления Росгвардии Алексею Ежееву икону великомученика Георгия Победоносца с благословением Святейшего Патриарха Кирилла. Также памятные иконы с благословением владыки-митрополита получили некоторые отличившиеся в службе сотрудники ведомства.

В свою очередь полковник полиции Алексей Ежеев от лица всех сотрудников и военнослужащих территориального управления Росгвардии поблагодарил владыку и все духовенство за общую молитву в день престольного праздника и за духовную поддержку бойцов.

После литургии Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил панихиду по погибшим сотрудникам ведомства у мемориальной доски на территории подразделения Росгвардии.

Пресс-служба Ижевской епархии

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+