Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

23 Мая 2012

Его Высокопреосвященству, Высокопресвященнейшему НИКОЛАЮ, митрополиту Ижевскому и Удлмуртскому

Ваше Высокопреосвященство!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Примите мои сердечные поздраывления с 85-летием со дня рождения.

На Вашем пути было немало испытаний: Вы прошли через гонения на веру, претерпели узы и скорби за свои религизоные убеждения. Мужественно перенеся ниспосланные Вам тяготы и лишения, Вы не поколебались в спасительном Христовом учении и твердо решили посвятить всю свою жизнь служению в Винограднике Господнем.

Премудрым промыслом Вседержителя Вам довелось нести различные послушания во многих епархиях. Богу было угодно сопричислить Вас к сонму восприемников апостольской благодати.

Долгие годы Вы совершаете архиерейские труды на земле Удмуртии, стремясь показывать пример доброго пастыря, который заботиться о вверенных ему словесных овцах, дабы никто из них "не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3, 15).

Во внимание к усердному служению и в связи с 85-летием со дня рождения полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Сергия Радонежского (I степени).

Единый имеющий бессмертие и обитающий в неприступном свете Человеколюбец Господь (см.: 1Тим. 6, 16) да сохранит Вас в крепости душевных и телесных сил для дальнейшего плодотворного делания на пользу Его Церкви.

С любовью о Воскресшем Спасителе,

+ КИРИЛЛ
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ