Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

24 Ноября 2013
22 ноября 2013 года в Ижевске в ДК "Аксион" прошло торжественное мероприятие, посвященное 85- летию Главного управления специального строительства по территории Урала.

В мероприятии приняли участие руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества и по делам молодежи священник Роман Воскресенских и руководитель Информационного отдела священник Владислав Гончаров, которые поздравили руководство и коллектив строительного управления с памятной датой.

Священник Роман Воскресенских зачитал поздравительный адрес митрополита Ижевского и Удмуртского Николая, в котором, в частности, говорится: "За годы работы коллектив ГУССТ № 8 воссоздал множество духовных святынь на территории Удмуртии: собор Александра Невского, Казанско-Богородицкая церковь, храмы в Чутыре, Мостовом, Покровская церковь в Сарапуле. И, конечно, Жемчужина духовности Удмуртии – славный Свято-Михайловский Собор, который был воссоздан коллективом ГУССТ № 8 всего за три года. Сегодня Свято-Михайловский собор – наша гордость, любовь и отрада. Жители Удмуртии и России с особым чувством относятся к собору, который озаряет своим духовным светом наш родниковый край.
В настоящее время строители ГУССТ № 8 трудятся на строительстве храма Державной иконы Божией Матери в Ленинском районе Ижевска и церкви в селе Нынек Кизнерского района".

Фото: Г. Галиев

Пресс-служба Ижевской и Удмуртской Епархии