Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

26 Ноября 2013
24 и 25 ноября 2013 года в Ижевске прошла международная молодежная просветительская программа "Духовная связь", которая проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю 5-летия со дня подписания Акта о каноническом общении Русской Православной Церкви с Русской Православной Церковью Заграницей.

В рамках программы состоялось принесение мощей святителя Иоанна Шанхайского, которые 24 и 25 ноября были доступны для поклонения верующим в Свято-Михайловском соборе г. Ижевска.

25 ноября в нижнем храме Свято-Михайловского собора прошла встреча православной молодежи Ижевска с организаторами духовно-просветительской программы. В рамках встречи были подняты различные вопросы молодежного служения в Русской Православной Церкви, в том числе такие как опыт молодежного волонтерства, направления молодежного движения, социальное служение православной молодежи. Участники мероприятия обсудили документ «Об организации молодежной работы в Русской Православной Церкви».

Делясь впечатлениями от встречи, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества и по делам молодежи Ижевской и Удмуртской Епархии священник Роман Воскресенских отметил: "Программа «Духовная связь» оказывает комплексное влияние на молодежь, объединяя богослужебную, социальную, образовательную, миссионерскую сферы жизни молодого человека. Принесение святыни не только способствует духовному укреплению людей и оказывает положительное влияние на процесс самоидентификации человека как православного христианина, но также становится центром образовательной и культурной жизни епархии, что позволяет в это же время проводить комплекс мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание молодежи".

Пресс-служба Ижевской и Удмуртской Епархии