Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

8 Января 2014
08 января 2014 г.

7 января 2014 года, в день празднования Рождества Христова, в Глазове по многолетней традиции прошли детские рождественские ёлки. В этом году представлений запланировано четыре, из них два прошли в первый день.

Мероприятия позволили побывать на празднике почти тысяче юных зрителей: ученикам воскресной школы, детям прихожан и благотворителей храма, воспитанникам и подопечным различных социальных учреждений города Глазова, Глазовского, Красногорского и Юкаменского районов.

На празднике присутствовал благочинный Глазовского округа, настоятель Преображенского храма г. Глазова священник Владислав Гончаров и глава муниципального образования «Город Глазов» А. В. Вершинин. Почетные гости в приветственных обращениях поздравил участников мероприятия с великим праздником.

В яркой, костюмированной постановке участвовали воспитанники воскресной школы и учащиеся школы искусств «Глазовчанка». Дети смотрели инсценировку с большим интересом. В этом году 460 детей из социально-незащищенных категорий граждан получили подарки к празднику Рождества Христова.

Пресс-служба Ижевской и Удмуртской Епархии