Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

2 Апреля 2014
30 марта 2014 г.

25 марта 2014 года в Республиканском эколого-биологическом Центре состоялся очный этап Республиканского конкурса детского творчества «Зеркало природы – 2014», целью которого являлось воспитание бережного отношения к природе средствами художественного творчества.

По сложившейся традиции участники, приехавшие из многих районов республики, распределились по номинациям: «Плоскостная флористика», «Коллажи», «Аранжировка искусственных цветов», «Аранжировочные композиции», «Флористический стол», а также проводимой совместно с Отделом РоиК Ижевской и Удмуртской епархии номинации «Живая история». Главная тематика конкурсных работ данной номинации – живая история христианской церкви, отображенная пейзажами с православными храмами, иконами, элементами богослужения.

От лица Министерства образования и науки УР гостей и участников конкурса поприветствовала зам. министра образования и науки УР Клименко И.А., которая в своём слове особо отметила важность проводимой сотрудниками Центра работы в эстетическом и духовно-нравственном воспитании подростков.
После торжественного открытия в актовом зале состоялась защита участников номинации «Фитомода», а по её завершении все участники были приглашены в учебные классы для защиты своих творческих проектов.
Председателем жюри номинации "Живая история" был руководитель Отдела РОиК Ижевской и Удмуртской епархии протиерей Андрей Петров.