Новости Башкортостанской митрополии

30 Ноября 2015

ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ,
ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ НИКОНУ,
МИТРОПОЛИТУ УФИМСКОМУ И СТЕРЛИТАМАКСКОМУ

Сердечно поздравляю Вас, дорогой Владыка, с днем тезоименитства.
Пусть молитвами Вашего Небесного Покровителя Господь одаряет Вашу Святыню добрым здоровьем, жертвенным терпением и светлыми надеждами на милость Божию в сем веке и в веке грядущем.

Многая Вам лета!
С любовыю во Христе,
ОНУФРИЙ,
МИТРОПОЛИТ КИЕВСКИЙ И ВСЕЯ УКРАИНЫ,
ПРЕДСТОЯТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

 

Ваше Высокопреосвященство,
Высокопреосвященнейший и дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с днем Вашего Тезоименитства!

Предстательством святого преподобного Никона Радонежского да поможет Вам Господь в Ваших архипастырских трудах, чтобы Вы ещё многие годы служили Богу, Церкви и вели словесное стадо Христово ко спасению.

Молюсь, чтобы всемилостивый Господь сохранил Вас в добром здравии и благоденствии на многая лета!

С братской любовью во Христе,
ПАВЕЛ,
митрополит Минский и Заславский,
Патриарший Экзарх

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

В день Вашего тезоименитства прошу принять мои сердечные поздравления и благопожелания. Молитвенно желаю Вам помощи Божией в архипастырском служении на благо нашей Церкви, доброго здоровья и многая лета.

С любовью о Господе,
ВАРСОНОФИЙ
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский,
управляющий делами Московской Патриархии

 

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему НИКОНУ, митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Примите мои тёплые поздравления по случаю чествования Вашего небесного покровителя - преподобного Никона, игумена Радонежского, ученика преподобного Сергия.

Пастыреначальник Господь наш Иисус Христос, поставивший Вас на высокую свещницу архиерейства, дабы явить пасомым пример в достижении любви и ревности о дарах духовных (1Кор.14:1), да споспешествует Вам в несении креста архипастырского служения по молитвенному ходатайству Вашего небесного покровителя.

Сорадуясь вместе с Вами в этот торжественный день, молитвенно желаю, дабы Всемилостивый Податель всяческих укреплял Вас в апостольских трудах, сохраняя в здравии телесном и радости духовной на многая лета ко благу Святой Церкви и вверенных Вашему попечению душ.

С любовью во Христе,
ИЛАРИОН,
Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата,
митрополит Волоколамский

 

Его Высокопреосвященству
Высокопреосвященнейшему
НИКОНУ,
митрополиту
Уфимскому и Стерлитамакскому,
Главе Башкортостанской митрополии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит, Богомудрый отец и Господин, ангел Башкортостанской митрополии!

От имени духовенства, монашествующих, верующих, глав администраций входящих в состав Салаватской епархии и меня лично, примите искренние, сердечные слова поздравления с Днем Вашего Тезоименитства!

Вы долгие годы трудитесь на ниве Христовой, словом и личным примером научая духовенство и верующих, вверенной Вам Башкортостанской митрополии, жизни по евангельским заповедям. Прилагаете немало сил и стараний для укрепления и развития добрых межконфессиональных и межнациональных отношений, заботитесь о нравственном и духовном воспитании молодежи. Вносите огромный вклад в дело восстановления храмов и монастырей на территории республики.

Молитвами Пречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и Вашего небесного покровителя — святого преподобного Никона игумена Радонежского — да укрепит Вас Всемилостивый Господь и ниспошлет Свои обильные дары, споспешествуя в Ваших архипастырских трудах во благо Святой Церкви.

ИС ПОЛЛА ЭТИ ДЕСПОТА!!!
С сыновней любовью о Господе -
НИКОЛАЙ,
епископ Салаватский и Кумертауский

 

Ваше Высокопреосвященство!
Дорогой о Господе Владыка!

В сей светлый и знаменательный день обращаюсь к Вам со словами поздравления по случаю дня Вашего Тезоименитства!

Сорадуясь торжественному дню, молитвенно желаю Вам крепости сил, помощи Божией и преуспеяния в Вашем нелегком архипастырском служении.

Молитвами Вашего небесного покровителя — святого преподобного Никона Радонежского — Всемилостивый Господь наш да изобильно ниспошлет Свои дары, укрепляющие Вас на ниве апостольского служения.

С сыновней любовью о Господе,

АМВРОСИЙ
епископ Нефтекамский и Бирский

 

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему
НИКОНУ,
митрополиту
Уфимскому И Стерлитамакскому

Ваше Высокопреосвященство!

Уважаемый Владыка НИКОН!

Примите сердечные поздравления с Днем Вашего тезоименитства!

Искренне желаю крепкого здоровья, душевного мира, спокойствия, духовной радости, любви, приумножения плодов ваших подвижнических трудов во славу Матери-Церкви Христовой и на благо родного Отечества.

Низкий вам земной поклон за духовно-нравственное воспитание и образование народа Божьего, чуткое понимание социальных задач, неустанное служение делу их реализации, развитие православных традиций миролюбия, помощи ближнему, благотворительность и милосердие.

Вашими усердными трудами и попечением возрастает число храмов, часовен, духовных школ. Это неоценимый вклад в созидание духовно-сильного и нравственно здорового общества.

Да хранит Вас Господь в мире и радости по молитвам вашего Небесного покровителя!

Многая-многая и благая лета!

С уважением,
Губернатор Кемеровской области
А.Тулеев