Новости Башкортостанской митрополии

8 Февраля 2016
about="/news/prestolnyy-prazdnik-otmetil-hram-novomuchenikov-i-ispovednikov-cerkvi-russkoy-5411" typeof="sioc:Item foaf:Document">

7 февраля 2016 года храм Новомучеников и исповедников Российских (3-е, Белорецкое благочиние)  г. Межгорье Юго-Западное в девятый раз отпраздновал свой престольный праздник. Божественную Литургию возглавил благочинный  3-го, Белорецкого округа протоиерей Петр Кулинич. Ему сослужил настоятель храма иерей Олег Ерофеев.

Помолиться за праздничной Литургией в храм собрались многочисленные прихожане. Богослужение было величественным, с удивительным молитвенным напряжением и красотой.

По окончании Божественной Литургии была отслужена заупокойная Лития с поминовением всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

По окончании богослужения отец Благочинный поздравил с престольным праздником всех прихожан, выразил благодарность настоятелю храма иерею Олегу Ерофееву за труды в восстановлении и строительстве храма.

Продолжилось празднование в Воскресной школе «Ангелочек», где воспитанники приготовили небольшую праздничную программу, по окончании которой гости и все присутствующие были приглашены на праздничную трапезу.

Ольга Алферова
фото автора
hram-mezhgorie.prihod.ru / епархия-уфа.рф