Новости Башкортостанской митрополии

20 Февраля 2016
about="/news/arhierei-bashkortostanskoy-mitropolii-posetili-prazdnichnyy-koncert-posvyashchyonnyy-dnyu-5458" typeof="sioc:Item foaf:Document">

19 февраля в ГКЗ «Башкортостан» состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню защитника Отечества, на котором выступил Глава Башкортостана Рустэм Закиевич ХАМИТОВ. Мероприятие посетили Архиереи Башкортостанской митрополии: митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ, епископ Нефтекамский и Бирский АМВРОСИЙ.

Глава Башкортостана поздравил всех присутствующих с праздником, отметив, что этот день объединяет всех россиян, обращает к богатой истории страны, сплачивает для решения сегодняшних непростых задач.

- В последние годы общая ситуация в мире серьёзно осложнилась. В этих условиях вопросы защиты национальных интересов России – внешнеполитических, экономических, энергетических – становятся особенно важными, - сказал Глава региона.

Рустэм Хамитов подчеркнул значительный вклад в модернизацию Вооруженных Сил оборонно-промышленного комплекса республики. В последние годы, по его словам, сделаны важные шаги в части технологического обновления предприятий, расширения линейки выпускаемой продукции. Возобновились крупные государственные заказы в этой сфере.

- В сентябре прошлого года прошли стратегические командно-штабные учения «Центр-2015» с участием воинских соединений Центрального военного округа, - напомнил он. - Наша республика с честью выполнила запланированные мобилизационные мероприятия и получила высокую оценку Минобороны России.

Святым долгом Рустэм Закиевич назвал ежедневную заботу о ветеранах. Он указал на необходимость окружить всех солдат Победы, тружеников тыла искренним вниманием и человеческим теплом, что очень важно и для них, и для молодых ребят – будущих защитников Отечества.

После своего выступления Рустэм Хамитов вручил государственные награды республики.

Продолжился вечер праздничным концертом.

по материалам ufacity.info