Новости Башкортостанской митрополии

25 Февраля 2016
about="/news/v-salavate-proydet-pervaya-zimnyaya-spartakiada-molodezhi-eparhiy-privolzhskogo-federalnogo" typeof="sioc:Item foaf:Document">

С 5 по 8 марта 2016 года в г. Салават (Республика Башкортостан) пройдет I зимняя спартакиада молодежи епархий, входящих в состав Приволжского федерального округа.

Зачетными видами спорта станут лыжные гонки, конькобежный спорт и спортивное ориентирование. Вне зачета будут горные лыжи и сноуборд. В рамках спартакиады пройдет турнир по хоккею с шайбой. В дополнительную программу будут включены плавание и настольный теннис.

Для участников соревнований будет организована культурная и духовно-нравственная программа, включающая в себя дискуссионные площадки, показательные выступления военно-патриотических клубов и театра национальной моды, проблемно-ценностные игры и встречи с интересными людьми. Спортивный форум начнется с Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе города Салавата, которую возглавит митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон.

Организаторами мероприятия выступают Салаватская епархия, Синодальный отдел по делам молодежи, министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан при поддержки администраций ГО Салават и Кумертау, ОАО «Газпром нефтехим Салават».

В числе почетных гостей спартакиады ожидается прибытие: полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе М.В. Бабича М.В., главы республики Башкортостан Р.З. Хамитова, митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия, верховного муфтия России, председателя ЦДУМ РФ Талгата Таджуддина, президента Федерации хоккея России В.А. Третьяка и др.

Подробнее см. на сайте Салаватской епархии

Летопись епархиальной жизни / епархия-уфа.рф