Новости Башкортостанской митрополии

12 Марта 2016
about="/news/pravoslavnye-sledopyty-prinyali-uchastie-v-chempionate-rb-po-sportivnomu-turizmu-5546" typeof="sioc:Item foaf:Document">

Члены отряда Братства православных следопытов «Преображение» приняли участие в XIX Чемпионате РБ по спортивному туризму (дисциплина спелео) "Зимняя вишня -2016", который проходил 5-8 марта на уфимском скалодроме Кул-тау.

Ребята выступали на дистанциях для начинающих спелеологов - дистанциях класса С. Чтобы попасть в зачет соревнований, необходимо было пройти командную дистанцию и личную. Несмотря на то, что преображенцы занимаются лишь первый год и соревновались в "младшем" классе, бороться им пришлось так же и с опытными соперниками, обычно в одном и том же классе участники выступают несколько лет.

Помимо уфимских спортсменов, на соревнования приехали ребята из Оренбурга, Бузулука, Белорецка, Мелеуза. Задачей наших команд – «Кактусы» и «Лиса» (по первым буквам фамилий следопытов) - было пройти дистанции, получить соревновательный опыт. Ребята замечательно справились, дружно и активно прошли  все дистанции.

Напоминаем, что занятия спелеологического кружка Братства православных следопытов проходят регулярно на скалодроме при Крестовоздвиженском храме г.Уфы. Все желающие могут к нам присоединиться.

Руководитель
спелеологического кружка
БПС «Преображение»
Екатерина Яковлева