Новости Башкортостанской митрополии

30 Апреля 2016
about="/news/v-adres-mitropolita-nikona-postupayut-pozdravleniya-s-pashoy-hristovoy-5832" typeof="sioc:Item foaf:Document">

Ваше Высокопреосвященство,
дорогой Владыка НИКОН!

Христос Воскресе!

Примите мои искренние поздравления со светлым Христовым Воскресением - СВЯТОЙ ПАСХОЙ!

В этот Великий Праздник желаю Вам крепости душевных и телесных сил, доброго здравия, пусть Пасхальная радость непрестанно сопутствует Вам в нелегких Архипастырских трудах на ниве Христовой.

С сыновней любовью о Воскресшем Христе -
НИКОЛАЙ,
епископ Салаватский и Кумертауский


Уважаемый Владыка!

От имени Совета по государственно - конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан и от себя лично поздравляю Вас с праздником Светлой Пасхи Христовой!

В наше непростое время, многовековые традиции наших предков, вера людей в наилучшее и божественное, помогает нам всем пережить все трудности. Пасхальные традиции объединяют людей, напоминая нам о прощении обид и ссор, побуждая к справедливости и совершению добрых поступков.

Благодаря благородному и неустанному служению православных священнослужителей, наряду с духовными лидерами других конфессий, в Республике Башкортостан сложились конструктивные взаимоотношения в области государственно - конфессиональных отношений. Наш совместный и неустанный труд направлен на утверждение в обществе взаимопонимания и терпимости, укрепление семьи, воспитание подрастающего поколения.

В этот праздничный день искренне желаю Вам светлой духовной радости, доброго здравия и помощи Божией в трудах!

Председатель Совета по государственно-конфессиональным отношениям
при Главе Республики Башкортостан  
В.П. Пятков