Новости Башкортостанской митрополии

3 Июня 2016
about="/news/v-ufimskom-parke-im-aksakova-proshlo-meropriyatie-po-sluchayu-dnya-zashchity-detey-6021" typeof="sioc:Item foaf:Document">

01 июня 2016 года в парке отдыха им. Аксакова состоялось праздничное мероприятие, посвященное ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

Организатором мероприятия выступил Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям "Потерь нет". К данному празднику присоединились Свято-Елисаветинское сестричество милосердия Башкортостанской митрополии и Православное молодёжное движение "Покров" (Покровский храм г. Уфы).

Устроителями мероприятия был организован праздничный концерт, на котором выступили ученики вокальной студии "Виртуозы" и вокальный ансамбль "Кириллица". Параллельно проходил сбор пожертвований на лечение детей с онкогематологическими заболеваниями. Сестры Свято-Елисаветинского сестричества так же организовали благотворительную ярмарку, средства от которой были переданы организаторам праздника. Помимо этого активисты ПМД "Покров" собирали подписи в защиту жизни нерожденных детей и раздавали листовки, информирующие о влиянии аборта на организм женщины и отношении Церкви к данному вопросу.