Новости Башкортостанской митрополии

6 Июля 2016
about="/news/sluzhenie-mitrnikona-nakanune-prazdnika-rozhdestva-svioanna-predtechi-6144" typeof="sioc:Item foaf:Document">

06 июля 2016г. митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН начал рабочую поездку по храмам 7-го, Благовещенского Благочиния. В поезке Владыку сопровождает Секретарь епархии ипод.Д.Ю.Кондрашов.

Так митрополит НИКОН осмотрел ход строительства нового Благовещенского храма г.Благовещенска, а затем возглавил в старом храме Всенощное бдение накануне праздника Рождества святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Владыке сослужили: игумен Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря епархии архимандрит Варлаам (Максаков), настоятель храма иерей Сергий Катаев, местное и уфимское духовенство.

Во время Полиелия, за усердное служение Церкви Божией и к празднику Святой Пасхи 2016г., по представлению митрополита НИКОНА, СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ  ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ удостоил настоятеля Благовещенского храма г.Благовещенстка иерея Сергия Катаева сана ПРОТОИЕРЕЯ, в который его и возвел Владыка.

Также за усердное служение Церкви Божией и к празднику Святой Пасхи 2016г., митрополит НИКОН наградил священника Александра Николаева КАМИЛАВКОЙ.

После богослужения Владыка обратился к верующим с проповедью.

свящ.К.Новиков
фото ипод.Д.Кондрашова