Новости Башкортостанской митрополии

5 Августа 2016
about="/news/blagodarnost-moskovskoy-patriarhii-po-itogam-raboty-ufimskoy-eparhii-v-2015g-6230" typeof="sioc:Item foaf:Document">

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему

НИКОНУ, 

митрополиту

Уфимскому и

Стерлитамакскому

 

Ваше Высокопреосвященство,

дорогой Владыка!

В Московскую Патриархию поступил годовой отчет вверенной Вашему архипастырскому попечению епархии. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла благодарю Вас, клириков, монашествующих и мирян за созидание церковной жизни в Уфимской епархии.

В течение не одного десятилетия в Башкирии под руководством Вашего Высокопреосвященства совершается православное благовестие среди многочисленных народов, издревле населявших эту землю. Начиная возрождение Церкви с основания приходов, сегодня духовенство и миряне республики несут служение в самых разных областях. Стали заметны ваши инициативы в социальной, образовательной, молодежной, культурной, информационной сферах. Отрадно наблюдать, как в своем общественной деятельности Уфимская епархия сотрудничает с традиционными религиями и добивается успеха по преодолению социальных средостений, в которые нередко попадают наши сограждане.

Желаю неоскудевающей помощи Божией священнослужителям и пастве Уфимской епархии в исповедании веры Христовой. Царица Небесная пусть будет вашей заступницей во веки веков.

С любовью о Господе,

управляющий делами 
Московской Патриархии, 
митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский
ВАРСОНОФИЙ