Новости Башкортостанской митрополии

7 Ноября 2016
about="/news/svyato-elisavetinskoe-sestrichestvo-miloserdiya-popolnilos-novymi-bratyami-i-sestrami-6567" typeof="sioc:Item foaf:Document">

5 ноября 2016г. после Божественной литургии в Покровском храме Уфы состоялось очередное посвящение в сестры милосердия, которое по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона совершил духовник настоятель храма протоиерей Александр Данилов.

Для двух братьев и девяти новоиспеченных сестер сначала освятили облачения, а затем каждому пропели «Аксиос» или «Аксиа», что означает «достоен» и «достойна».

После чина посвящения отец Александр поздравил всех с этим торжеством, сказав, что вера проявляется не только в словах, но и в делах, в служении:

- Неслучайно в этот день читали Евангелие о богаче и Лазаре, которое говорит нам о том, что нельзя быть равнодушным к горю человека, надо находить в своем сердце любовь и помогать несчастным, чем можем. Время нашей земной жизни дано нам не затем, чтобы прожигать его, как богач из этой притчи, а чтобы трудиться. И те, кто живут только для себя, мертвы для Бога.  Желаю, чтоб в вас было духовное горение, и помощь Божия всегда пребудет с вами.

Юлия Кустикова
фото Юлии Ермоленко