Новости Башкортостанской митрополии

25 Ноября 2016
about="/news/prot-evgeniy-sheryshev-prinyal-uchastie-v-ii-y-mk-industrii-detskogo-poleznogo-razvivayushchego" typeof="sioc:Item foaf:Document">

18 – 19 ноября 2016 г. в Москве прошла II-я Международная Конференция «Индустрии детского полезного развивающего отдыха» - КИДПРО 2016, в работе которой приняли участие более 1000 экспертов из 50 регионов России, а также из Европы и стран СНГ. Организатором Конференции выступили Департамент культуры города Москвы и лидер организации детского отдыха ГАУК «Мосгортур».

Основными темами обсуждения стали: стандартизация процессов организации детского отдыха, законодательное регулирование, юридические вопросы и безопасность, подготовка и мотивация вожатых для работы в детских лагерях. В ходе работы конференции были выдвинуты интересные предложения по сотрудничеству и оптимизации отрасли.

В качестве эксперта на конференцию по направлению «Дети, требующие особого педагогического внимания» был приглашён руководитель Отдела военно-патриотического воспитания Уфимской епархии, руководитель ПВПО «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов. Он выступил на секции «Информационное поле в детском отдыхе: как работать со сложными аудиториями» с докладом «Формы и методы работы с детьми в военно-патриотических лагерях», в котором представил опыт многолетней деятельности летнего профильного лагеря «Штурм» (военно-полевой выход) Православного военно-патриотического объединения «Александр Невский». Кроме того, протоиерей Виктор принял участие в дискуссии «Воспитание детей, требующих особого педагогического внимания в условиях детских оздоровительных лагерей», где вместе с другими спикерами ответил на вопросы присутствующих специалистов.

В ходе двух дней работы конференции были заключены договорённости о межрегиональном сотрудничестве, а также выдвинуты идеи международного сотрудничества детских лагерей.

Пресс-служба ПВПО "Александр Невский"