Новости Башкортостанской митрополии

1 Декабря 2016
about="/news/mitrnikon-udostoen-yubileynoy-medali-soveta-roditeley-voennosluzhashchih-rossii-6645" typeof="sioc:Item foaf:Document">
1 декабря 2016 года в Уфе, в здании Башкортостанской митрополии, состоялась встреча митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА и председателя Комитета социальной защиты военнослужащих и членов их семей Республики Башкортостан Владимира Федоровича Симарчука.
 
В ходе встречи Владимир Федорович выразил благодарность Владыке НИКОНУ за многолетний, самоотверженный труд на благо укрепления вооруженных сил России, духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, ее моральной подготовке к добросовестной защите своей Родины, окормление воинов, проходящих службу на территории республики Башкортостан и оказание всесторонней помощи Комитету, а так же вручил Владыке митрополиту юбилейную медаль Совета родителей военнослужащих России.
 
Владимир Федорович подчеркнул, что митрополит НИКОН неоднократно помогал Комитету социальной защиты военнослужащих. Например, когда в 90-ые годы были проблемы с продовольствием в армии,  Владыка передавал солдатам гуманитарную помощь. А когда из Чечни нужно было перевезти раненого бойца, выделил на это благое дело денежные средства. Башкортостанская митрополия  и Комитет социальной защиты военнослужащих и членов их семей РБ связаны многолетним и плодотворным сотрудничеством, и обе стороны выразили уверенность, что взаимодействие будет и в дальнейшем активно развиваться.