Новости Башкортостанской митрополии

17 Апреля 2017
about="/news/v-adres-mitropolita-nikona-postupayut-pozdravleniya-s-pashoy-hristovoy-7075" typeof="sioc:Item foaf:Document">

Уважаемый Владыка!

Сердечно поздравляю Вас и всех православных христиан Башкортостана

Со светлым праздником Пасхи!

Для каждого верующего праздник воскресения христова – самый главный символ возрождения и духовного обновления. Утверждая созидательные идеи добра и человеколюбия, Пасха пробуждает стремление жить по совести, быть милосердным, помогать тем, кто нуждается в заботе и утешении.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой силы духа, успехов во всех ваших делах и начинаниях во благо родного Отечества!

С уважением,
Председатель Государственного Собрания-Курултая
Республики Башкортостан
К. Толкачев

 

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с наступлением Пасхальных торжеств! Главный для всех православных жителей республики праздник Воскресения Христова служит источником надежды и духовных сил.

Сегодня под вашим руководством Башкортостанская митрополия ведет большую работу для поддержания межконфессионального согласия, участвует в воспитании молодежи и укреплении семейных ценностей, активно занимается благотворительной и просветительской деятельностью, разделяя с вами радость Светлой Пасхи.

Желаю доброго здоровья и успехов в вашем архипастырском служении.

С уважением,
Руководитель Администрации
Главы Республики Башкортостан
Владимир Нагорный

 

Ваше высокопреосвященство!

От всей души поздравляю вас с великим праздником Святой Пасхи! В этот день особенно ярко проявляется неразрывное духовное единство всех народов, в основе которого лежит великое историческое, культурное и религиозное наследие нашей страны.

От всей души желаю вам успехов в ваших делах и начинаниях на благо родной республики и ее столицы, доброго здоровья и благополучия вам, вашим близким и родным!

С наилучшими пожеланиями и уважением,
Глава Администрации Городского Округа
Город Уфа
Республики Башкортостан
И. И. Ялалов

 

Уважаемый митрополит Владыка Никон!

Мир Вам и благословение Всевышнего Господа!

Централизованная религиозная организация Духовное управление мусульман Республики Башкортостан выражает Вам свое высокое уважение и имеет честь поздравить Вас и в Вашем лице руководство и всех православных верующих Республики Башкортостан с окончанием Великого христианского поста и с наступлением Пасхального праздника.

Все великие праздники, связанные с сакраментальным смыслом и значением религиозных постулатов, ведут на праведный путь и сближают к милости Всевышнего Господа Миров.

От имени президиума, сотрудников ЦРО ДУМ РБ и лично от себя желаю Вам и Вашей пастве мира, добра, здоровья, благополучия и духовного совершенствования каждому из нас.

Да приумножит Господь всем нам Свою милость и благодать и да воздаст каждому из нас по деяниям! Да повторятся эти светлые праздники и впредь. Аминь.

С братским уважением и добрыми пожеланиями к Вам,
Председатель-муфтий ЦРО ДУМ РБ
H. M. Нигматуллин

 

Ваше Высокопреосвященство!

От имени Российского детского фонда примите сердечные поздравления со Светлым праздником Воскресения Христова!

Желаем Вам доброго здравия, душевного мира, радости глубокой и неиссякаемых сил в служении Богу и ближним!

Желаем, чтобы наши совместные труды на благо и во спасение страждущих детей в России ознаменовались благословенными успехами и принесли милость, согласие и любовь.

искренне почитающий Вас,
Президент Международной ассоциации детских фондов,
Председатель Российского Детского фонда,
Писатель, Академик Российской академии образования
Альберт Анатольевич Лиханов