Новости Башкортостанской митрополии

30 Апреля 2017
about="/news/sluzhenie-mitrnikona-v-nedelyu-zhen-mironisic-7142" typeof="sioc:Item foaf:Document">

29 апреля 2017г. Начался архипастырский визит митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА в 5-е, Стерлитамакское, Благочиния. В поездке Владыку сопровождают Секретарь епархии ипод.Д.Ю.Кондрашов.

30 апреля 2017г. митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН и епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ возглавили пасхальную Божественную литургию в Татианиском храме г.Стерлитамака - подворье Богородице-Табынского женского монастыря на Святых ключах.

За усердное служение Церкви Христовой, к празднику Святой Пасхи, по ходатайству митрополита Никона, СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ удостоил клирика означенного храма протоиерея Алексия Панченко КРЕСТА С УКРАШЕНИЯМИ, который и возложил на него Владыка на Малом входе.

За усердное служение Церкви Христовой, к празднику Святой Пасхи, по ходатайству митрополита Никона, СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ удостоил Благочинного 5-го, Стерлитамакского, округа, настоятеля Скорбящинского храма с.Соколовка Стерлитамакского р-на Башкортостанана иерея Александра Кривцова САНА ПРОТОИЕРЕЯ, в который и возвел его Владыка на Малом входе.

В храме во время богослужения для молитвенного и почитательного поклонения верующих предлагался ковчег с мощами преподобного Моисея Уфимского, преподобной Зосимы Еннатской и святой блаженной Варавары Скворчихинской.

После богослужения Владыка НИКОН обратился к верующим с проповедью.

свящ.К.Новиков
фото ипод.Д.Кондрашова