Новости Башкортостанской митрополии

8 Мая 2017
about="/news/v-chest-dnya-pobedy-torzhestvennyy-mitnig-proshel-v-ugatu-7167" typeof="sioc:Item foaf:Document">

4 мая 2017г. в Уфимском государственном авиационном техническом университете состоялись праздничные мероприятия, посвященные 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали ветераны войны, Вооруженных сил, труженики тыла, студенты, преподаватели и сотрудники вуза. 

По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА в торжественном митинге, посвященном Дню победы принял участие руководитель епархиального отдела по работе с Российской Армией и МЧС протоиерей Александр Данилов. Далее праздник продолжился на главной площади университета,  где собравшихся поздравили ректор университета Н.К.Криони, генерал-майор В.И.Трофимов, председатель Республиканского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов В.М.Шарипов, председатель профкома студентов и аспирантов Ф.Ф.Ахметов, от имени Владыки НИКОНА присутствовавших поздравил также о.Александр. Он призвал молодое поколение не только чтить, хранить и передавать память о защитниках и освободителях, но и быть достойными великого подвига нашего народа.

Завершилось мероприятие парадным строем курсантов Учебного военного центра и стружентов военной кафедры под звуки марша.

Елена Бессмернова
фото: Пресс-центр УГАТУ