Новости Башкортостанской митрополии

22 Мая 2017
about="/news/akciya-ko-dnyu-slavyanskoy-pismennosti-i-kultury-7177" typeof="sioc:Item foaf:Document">

21 мая 2017 года по благословению благочинного 1-го, Уфимского, округа, настоятеля храма  св. блж. Матроны Московской г. Уфы на прихрамовой территории в рамках мероприятий  ко Дню православной книги и ко Дню славянской письменности и культуры прошла благотворительная  книжная акция.

В этот день с 12:00 до 17:00 на территории рядом с храмом св. Матроны Московской все желающие смогли обменять или пожертвовать имеющиеся у них православные книги и духовную литературу.

Большое количество книг принесли прихожане уфимских храмов на акцию. Многие смогли получить безвозмездно в личное пользование православную литературу или обменять свои книги на новые, еще не изученные ими. Пожертвованная и оставшаяся после обмена православная литература будет передана в многодетные семьи и для формирования православных библиотек в социальных учреждениях.

Организаторы акции благодарят жертвователей и участников благотворительной книжной акции-ярмарки! Ведь дарение – это особое явление, это движение души, добрая воля дарителя!